Calendario de Exámenes de Septiembre

Hora Lunes, 1 Martes, 2 Miércoles, 3
08:00-09:30

EDUCACIÓN FÍSICA. ESO 1º,2º [B4] 3º y 4º [B5]

QUÍMICA, GEOGRAFÍA, LENGUA, ED. FÍSICA II. Bachillerato [B6]

CIENCIAS NAT. y BIOLOGÍA Y GEOL. ESO 1º,2º,3º y 4º [S. Actos]

ED. FÍSICA I, INGLÉS I. Bachillerato [A2]

TECNOLOGÍA. ESO 2º,3º y 4º [S. Actos]

FÍSICA Y QUÍMICA. ESO 4º [Laboratorio]

C.T.M.A., Hª ARTE, FyQ, ECONOMÍA I. Bachillerato [B4]

09:30-11:00

FRANCÉS. ESO 1º,2º [B4] 3º y 4º [B5]

DIB. TÉCNICO II, ECONOMÍA II, DIB. ART. I, MAT. I, LIT. UNIV. Bachillerato [B6]

LENGUA, REF. LENGUA, A. SOC-LING. ESO 1º,2º [S. Actos], 3º [B4,B5], 4º [B6]

ÁMBITO COMUNIC. PCPI 2º

LATÍN II [Lab.] LATÍN I, RELIGIÓN I y II, VOLUMEN, DIB. ART. II. Bachillerato [B8]

MATEMÁTICAS, REF. MAT. A. CIENT.-TÉCN. ESO 1º,2º [S. Actos], 3º [B4], 4º [B5]

ÁMBITO CIENT. TÉC. PCPI 2º [B5]

ICS, MAT II, GRIEGO I, CULTURA AUDIOV., BIOLOG. y GEOL. Bachillerato [B6]

11:00-12:30

MÚSICA. ESO 1º [B4] 2º [B5,B6] 4º [B4]

FRANCÉS II, Hº ESPAÑA, PROY. INT. I. Bachillerato [A2]

CIENCIAS SOCIALES. ESO 1º,3º,4º [S. Actos], 2º [B4,B5]

ÁMBITO SOCIAL. PCPI 2º [B4,B5]

BIOLOGÍA, FILOSOFÍA I. Bachillerato [B6]

INGLÉS. ESO 1º,2º,4º [S. Actos] 3º [B4,B5]

INGLÉS II, MAT. APLICADAS I, DIB. TÉCN. I. Bachillerato [A2,A3]

12:30-13:30

ED. CIUDAD. ÉTICA. ESO 3º [B4], 4º [B5]

LENGUA II, FRANCÉS I. Bachillerato [B4,B5]

INFORMÁTICA. ESO 1º,2º,3º,4º [S. Actos]

FILOSOFÍA II, CMC. Bachillerato [B4,B5]

PROYECTO INT. ESO 4º [B4]

HMC Bachillerato [B5]

13:30-14:30 ED. PLÁSTICA. ESO 1º[B4], 2º [B5,B6], 4º [B4] RELIGIÓNHª Y CULTURA RELIGIONES. ESO 1º,2º,3º,4º [S. Actos] LATÍN. ESO 4º [B4]
19:00-21:00 ÁMBITO COMUNICACIÓN ESPA [S. Actos] ÁMBITO SOCIAL ESPA [S. Actos] ÁMBITO CIENTÍF.-TECNOL. ESPA [S. Actos]

Los exámenes de alumnos con asignaturas pendientes de cursos anteriores serán el Jueves, 4 de Septiembre en el Salón de Actos, según el siguiente horario:

Hora ESO BACHILLERATO
08:00-09:00

Lengua 1º

CCNN 1º

Tecnología 2º

Inglés

Matemáticas Aplicadas a las Ciencias Sociales

09:00-10:00

Sociales 1º

E.F. 1º

CCNN 2º

Matemáticas 2º

Ciudadanía 3º

Lengua Castellana y Literatura I

10:00-11:00

Plástica 1º

Inglés 1º

Sociales 2º

Tecnología 3º

Francés

11:00-12:00

Matemáticas 1º

Música 1º

Plástica 2º

CCNN 3º

Dibujo Artístico I

12:00-13:00

Francés 1º

Informática 1º

Música 2º

Lengua 3º

Matemáticas 3º

Lengua 2º

Filosofía